Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 17:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омбудсмен Дагестана в режиме онлайн пообщался с гражданами Азербайджана из палаточного лагеря

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев в режиме ВКС пообщался с гражданами Азербайджанской Республики, которые находятся в палаточном лагере в селе Куллар и ожидают пропуск через государственную границу, закрытую в связи с пандемией коронавируса.

Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев в режиме ВКС пообщался с гражданами Азербайджанской Республики, которые находятся в палаточном лагере в селе Куллар и ожидают пропуск через государственную границу, закрытую в связи с пандемией коронавируса. Предметом разговора стал недавний конфликт между гражданами АР и сотрудниками правоохранительных органов республики. Граждане АР, размещенные в ПВР и стихийном лагере в Дербентском районе, по причине недовольства организацией их пропуска на родину, вышли на ФТ «Кавказ» в Магарамкентском районе. В результате чего возникла потасовка.

В ходе общения с Джамалом Алиевым представители граждан Азербайджана рассказали, что они недовольны тем, как формируются Азербайджанской стороной списки граждан для пропуска через границу, потому что лица, находящиеся в ПВР более 2-х месяцев, не были в них включены. Один из обративших попросил омбудсмена оказать ему содействие в возвращении на родину, так как он страдает эпилепсией.

Джамал Алиев незамедлительно приступил к решению данного вопроса.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/society/ombudsmen_dagestana_provel_onlayn_vstrechu_s_grazhdanami_azerbaydzhana_iz_palatochnogo_lagerya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6