Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 11:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Владимира Васильева обсуждены вопросы расширения мер поддержки бизнеса

16 июня Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

16 июня Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме ВКС провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Основными вопросами повестки дня было расширение мер поддержки предпринимателей, возобновление работы некоторых мест общественного питания Махачкалы в качестве пилотного проекта. Основным докладчиком по вопросу выступил бизнес-омбудсмен РД Мурад Далгатов. Он отметил, что по итогам встречи с бизнесом и муниципалитетами, прошедшей 4 июня, были сняты первоочередные проблемы по ряду обозначенных вопросов. Как разъяснил Мурад Далгатов, возвращаясь к работе, предприниматели столкнулись с отсутствием оборотных средств, т.к. имеющиеся денежные средства были израсходованы на первоочередные нужды, в том числе выплату зарплат работникам. В этой связи предприниматели нуждаются в доступных, льготных кредитах. Также он сообщил, что Даглизингфонд увеличил максимальные размеры займов и сроки на их погашение, снизил процентные ставки и упростил порядок получения. Было отмечено, что, несмотря на существенные послабления условий, предприниматели не заинтересовались предложениями. В связи с этим Далгатов предложил снизить ставки по кредитам на поддержку бизнеса до 2% и дать возможность предпринимателям приступить к погашению задолженности через полгода, считает Далгатов.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/rasshirenie-mer-podderzhki-biznesa-obsudili-pod-rukovodstvom-vladimira-vasileva160620#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20