Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.06.2020 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарема Бутаева рассказала о том, как проводилось дистанционное обучение в творческих учебных заведениях Дагестана

Министр культуры РД Зарема Бутаева рассказала о том, как проходил процесс обучения в дистанционном формате в период действия ограничительных мер в подведомственных образовательных учреждениях, которые подготавливают будущих музыкантов, художников, артистов и других специалистов для сферы искусства Дагестана.

Министр культуры РД Зарема Бутаева рассказала о том, как проходил процесс обучения в дистанционном формате в период действия ограничительных мер в подведомственных образовательных учреждениях, которые подготавливают будущих музыкантов, художников, артистов и других специалистов для сферы искусства Дагестана. По словам министра, на конец учебного года в данных учреждениях проходили обучение 1183 студента. Выпуск 2020 года составит 302 человека. В условиях пандемии учебные заведения не прерывали процесс обучения – им удалось подготовить студентов к сессии и сейчас проводятся госэкзамены для выпускников. По словам министра культуры, учебные заведения перешли на дистанционное обучение, применяя современные образовательные технологии. Кураторы в свою очередь оказывали необходимую консультативную помощь преподавателям и студентам. Технологически образовательный процесс осуществлялся на платформах Zoom и Discord (для групповых занятий), а также посредством онлайн-мессенджеров и соцсетей. Как видите, недостатка в выборе инструментов нет и адаптировать их под текущий формат удалось, отметила Зарема Бутаева.

Источник: http://minkultrd.ru/news/news_list/poka_vse_doma_ili_kak_v_distantsionnom_formate_prokhodilo_obuchenie_v_tvorcheskikh_uchebnykh_zaveden/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5