Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.06.2020 12:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана посетил Буйнакскую обувную фабрику

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов в рамках рабочей поездки посетил Буйнакскую обувную фабрику, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне премьер-министр Дагестана Артем Здунов в рамках рабочей поездки посетил Буйнакскую обувную фабрику, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В ходе визита глава регионального кабмина ознакомился с действующим производством, обсудил с руководством фабрики, которая уже порядка 10 лет на рынке обувной отрасли, перспективы дальнейшего развития и поддержки. По словам гендиректора компании Исмаила Мамедова, на предприятии трудится 60 обувщиков, среднемесячная зарплата которых составляет 25 000 рублей. Объемы производства за 2019 год оставили 577 млн рублей. Отметим, что предприятие в основном производит гражданскую модельную обувь. В настоящее время обувная фабрика нацелена на расширение производства. Компания реализует инвестиционные проекты не только в Буйнакске, но и в Махачкале, запланировано расширение производственных площадей в том числе за счет получения статуса резидента ТОСЭР в Каспийске. В ходе беседы гендиректор компании Исмаил Мамедов отметил, что предприятие продолжит работу, но в сложившейся ситуации не обойтись без потерь. Также мешает работе контрафактная продукция.

Для нас не страшно платить налоги, нас беспокоит то, что одни их платят, а другие – нет, подчеркнул Мамедов. Артём Здунов в свою очередь поручил коллегам проработать меры поддержки как в части предоставления площадок, так и преференций.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-posetil-bujnakskuyu-obuvnuyu-fabriku.html#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8