Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.06.2020 15:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахмардан Мудуев призвал всех принимать решение спокойно и взвешенно

Председатель Общественного совета Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев прокомментировал предстоящее Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России.

Председатель Общественного совета Минэкономразвития РД Шахмардан Мудуев прокомментировал предстоящее Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию России. Мудуев подчеркнул, что прежде, чем давать какую-либо оценку, нужно вначале изучить и разобраться в сути вопроса. Председатель ОС привел в пример ситуацию, когда он стал свидетелем того, как на одном собрании критиковали Конституцию, отвергая предлагаемые поправки. Мудуев попросил озвучить, какие именно изменения их не устраивают, на что не смог получить ни одного ответа. По его мнению, выступая против обнуления Основного закона государства, граждане не понимают, что именно их не устраивает. Говоря об основных, ключевых, по его мнению, поправках, Шахмардан Мудуев отметил введение приоритета Конституции РФ над международными договорами; введение запрета на иностранное гражданство и вида на жительство для председателя правительства, министров и глав федеральных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей; усиление взаимодействия между государственными и муниципальными органами власти.

Мудуев призвал граждан всех принимать решение спокойно и взвешенно.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/politics/shakhmardan_muduev_ya_prizyvayu_vsekh_prinimat_reshenie_spokoyno_i_vzveshenno/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2