Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.06.2020 17:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начнет работать мобильный технопарк «Кванториум»

В новом учебном году в Дагестане начнет работать мобильный технопарк «Кванториум». Это передвижная автомобильная лаборатория, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности.

В новом учебном году в Дагестане начнет работать мобильный технопарк «Кванториум». Это передвижная автомобильная лаборатория, которая оснащена высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности. Лаборатория приобретена региональным Минобрнауки в рамках реализации ФП «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». По словам вице-премьера – министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой, мобильный технопарк дает возможность включить в инновационное обучение школьников и в сельской местности, так как необходимо обеспечить равные возможности для всех учащихся. Министр отметила, что к 2024 году ведомство приобретет еще 3 мобильных технопарка.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBnbxtkA6B_/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7