Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.06.2020 10:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры по недопущению новых очагов вспышки коронавируса

В Сулейман-Стальском районе под руководством главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание в режиме ВКС, в рамках которого был обсужден комплекс мероприятий, направленных на недопущение новых очагов вспышки коронавируса.

В Сулейман-Стальском районе под руководством главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание в режиме ВКС, в рамках которого был обсужден комплекс мероприятий, направленных на недопущение новых очагов вспышки коронавируса. По информации и.о. главврача ЦРБ Джафера Курбанисмаилова, в районе 291 человек находится под наблюдением медиков на дому, из которых 53 – с первично положительным тестом на COVID-19, 183 – контактных по коронавирусу и 55 – с внебольничной пневмонией. За истекшие сутки в больницу поступил 1 больной. На лечении в Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 42 больных с внебольничной пневмонией, 10 из которых с положительным тестом на коронавирус. За весь период действия ограничительных мер в районе провели 595 тестов на коронавирус. Выздоровели 90 человек. Зарегистрированы 2 случая с летальным исходом. Эпидемиологическая ситуация в районе остается напряженной, но контролируемой. Глава муниципалитета пообщался с руководителями сел Касумкент, Ашагастал, Герейханово, Новомака и Орта-Стал, которые проинформировали о мероприятиях по борьбе с коронавирусом. Они доложили о проводимых санитарно-профилактических мероприятиях в сельских поселениях. Нариман Абдулмуталибов призвал усилить меры по контролю за соблюдением ограничительных мер.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/suleyman_stalskiy_rayon/vlasti_suleyman_stalskogo_rayona_obsudili_mery_po_nedopushcheniyu_novykh_ochagov_vspyshki_opasnogo_zabolevaniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125