Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.06.2020 14:28 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов ознакомился с работой птицекомплекса «Батыр-бройлер»

19 июня премьер-министр Дагестана Артем Здунов в рамках рабочего визита посетил ООО «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» в селе Ботаюрт Хасавюртовского района, где ознакомился с работой предприятия, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

19 июня премьер-министр Дагестана Артем Здунов в рамках рабочего визита посетил ООО «Птицекомлекс «Батыр-бройлер» в селе Ботаюрт Хасавюртовского района, где ознакомился с работой предприятия, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Артем Здунов побывал в коптильном, убойном и разделочном цехах и в цехе глубокой переработки мяса птицы. Также премьер-министру показали камеру охлаждения и современную линию по разделке тушек, закупленную в Нидерландах. Глава Минсельхозпрода Абзагир Гусейнов, сопровождавший Артема Здунова, рассказал, что предприятие работает с использованием самых современных технических и технологических наработок с полным циклом производства. «Батыр-бройлер» специализируется на выпуске тушек птицы, полуфабрикатов и колбасных изделий, в ассортименте производимой продукции более 100 наименований. Предприятие работает на современном высокотехнологичном оборудовании из Франции, Германии, Нидерландов, Бельгии и Польши. Его проектная мощность составляет до 20 000 тонн мяса птицы в год. Отметим, что «Батыр-Бройлер» получил господдержку в виде возмещения части затрат из бюджета республики на установленное технологическое оборудование в размере более 33 млн рублей.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/premer-ministr-dagestana-oznakomilsya-s-rabotoj-ptitsekompleksa-batyr-brojler.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9