Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.06.2020 18:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов: Поправки в Конституцию России гарантируют доступность медицинской помощи

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмудинов прокомментировал предстоящее Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмудинов прокомментировал предстоящее Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России. Так, он отметил, что поправки в Основной закон страны, в частности, в статью 72, содержат пункты, которые касаются обеспечения россиян качественной и доступной бесплатной медицинской помощью. Они направлены на сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, отметил Муртуз Нажмутдинов. Поправки к статье 132 гарантируют обеспечение доступности медицинской помощи органами местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом, пояснил и.о. руководителя лечебного учреждения. Также он коснулся вопроса стимулирования специалистов, работающих на селе и в малых городах – для медиков действует федеральная программа «Земский доктор».

Источник: http://mo-gumbet.ru/news/Murtuz-Nazhmutdinov-Popravki-v-Konstitucziyu-Rossii-garantiruyut-dostupnost-mediczinskoj-pomoshchi/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15