Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.06.2020 15:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Махачкалы объединилась для участия в Международном субботнике в преддверии Дня памяти и скорби

Сегодня, 20 июня, в Махачкале состоялся субботник, в ходе которого были очищены от мусора, сухой травы побелены, вымыты и приведены в порядок мемориалы и памятники, посвященные воинам Великой Отечественной войны.

Сегодня, 20 июня, в Махачкале состоялся субботник, в ходе которого были очищены от мусора, сухой травы побелены, вымыты и приведены в порядок мемориалы и памятники, посвященные воинам Великой Отечественной войны. Эта акция в рамках Международного субботника по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений проходит сегодня по всей стране, а также более чем в 20 странах мира в преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби. Мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию имен погибших защитников Отечества. В Махачкале субботник прошел на территории воинского кладбища. Мероприятие прошло с участием сотрудников администрация города, Минмолодежи РД, РО корпуса «Волонтеры Победы», «Поискового движения России», молодежной ячейки ОНФ и «Молодая Гвардия» «Единой России». Специалисты МБУ «Махачкала-1» также приняли участие в субботнике, они высадили цветы на клумбах и помогали волонтёрам в уборке территории.

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/06/20/news_24090.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14