Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.06.2020 16:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Буйнакского района провели субботник на воинском кладбище

Буйнакский район присоединился к Международному субботнику, который проводится во всей стране и мире сегодня, 20 июня, в канун Дня памяти и скорби.

Буйнакский район присоединился к Международному субботнику, который проводится во всей стране и мире сегодня, 20 июня, в канун Дня памяти и скорби. Волонтёрский отряд СОВА Буйнакского района привел в порядок воинское кладбище: ребята собрали и вынесли бытовой мусор с территории кладбища, побелили надгробные памятные плиты, очистили территорию от зарослей сорняка. Мероприятие прошло с участием главы района Камиля Изиева. Он не только принял активное участие в мероприятии, но и побеседовал с ребятами, обсудил ряд идей. Руководитель муниципалитета поблагодарил ребят за поддержку масштабного мероприятия, которое является ещё одним напоминанием нам о подвиге нашего народа. На воинском кладбище в Буйнакске похоронены более 400 советских солдат, которые скончались от ран в буйнакских госпиталях в период с 1941 по 1945 годы. Камиль Изиев предложил выписать имена воинов с памятных плит и отметить их в геолокации, чтобы посредством Интернета по имеющимся данным родные и близкие могли узнать реальное географическое местоположение могилы солдата. Ребята очень понравилась эта идея, и они пообещали реализовать ее.

Источник: http://temirhanshura.ru/articles/media/2020/6/20/volontyoryi-bujnakskogo-rajona-oblagorodili-voinskoe-kladbische/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8