Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.06.2020 18:43 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе состоялось торжественное открытие памятника павшим Героям Великой Отечественной войны

Сегодня, 21 июня, в канун Дня памяти и скорби в с.Нижний Дженгутай Буйнакского района состоялось торжественное открытие реконструированного памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 21 июня, в канун Дня памяти и скорби в с.Нижний Дженгутай Буйнакского района состоялось торжественное открытие реконструированного памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как отмечают в муниципалитете, символично, что реконструкция по поручению главы района Камиля Изиева памятника проведена именно в Год памяти и славы.

390 имен сельчан увековечено на мемориальной доске славы. Их солдатская доблесть и лучшие человеческие качества стали вечным примером для многих поколений земляков.

Торжественная церемония открытия прошла с участием главы муниципалитета Камиля Изиева, Председателя Совета ветеранов района Абдуллы Магомедова, заслуженного работника культуры ДАССР Таймыра Агаева, депутатского корпуса Буйнакского района, учащихся. Как отметил глава муниципалитета, открытие памятника – важное событие в жизни района, и долг каждого из нас и будущих поколений — сохранить память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. Мы не имеем права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев, подчеркнул Камиль Изиев.

Источник: http://temirhanshura.ru/newsreg/media/2020/6/21/v-bujnakskom-rajone-torzhestvenno-otkryili-pamyatnik-pavshim-geroyam-v-vov/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72