Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.06.2020 11:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Южно-Сухокумск присоединился к Международному субботнику ко Дню памяти и скорби

В целях воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и ценностного отношения к историческому наследию в преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби и в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», «Поисковое движение России» комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с Молодежным парламентом города 20 июня принял участие в Международном субботнике по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений.

В целях воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и ценностного отношения к историческому наследию в преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби и в рамках Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», «Поисковое движение России» комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике совместно с Молодежным парламентом города 20 июня принял участие в Международном субботнике по благоустройству аллей боевой славы, памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры очистили прилегающую к памятникам территорию от бытового мусора, сухих веток и лишней сорной растительности. По словам председателя Молодежного парламента города С.Э.Магомедова, подобные акции помогают сохранить историческую память и воспитать у молодежи бережное отношение к объектам исторического наследия. В завершении субботника директор комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики М. Ш.Аминов отметил, что благоустройство аллей памяти и мест их захоронений — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Мы преклоняемся перед подвигом наших предков, подарившим нам мирную жизнь и чистое небо над головой. Наша святая обязанность сохранять память об этих людях, ухаживать и бережно относиться ко всему, что с ними связано.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBp24m3p660/?igshid=lvc6s1ftjgke

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2