Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.06.2020 12:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили проведение ЕГЭ в 2020 году в условиях риска распространения COVID-19

Накануне под руководством премьер-министра РД Артема Здунова состоялось совещание в режиме ВКС, в ходе которого были обсуждены вопросы организации ЕГЭ-2020 в условиях риска распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне под руководством премьер-министра РД Артема Здунова состоялось совещание в режиме ВКС, в ходе которого были обсуждены вопросы организации ЕГЭ-2020 в условиях риска распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова проинформировала собравшихся о готовности Дагестана к ЕГЭ-кампании. По ее словам, ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те выпускники, которые планируют получать высшее образование.

Министерством образования проводится работа по информированию населения о порядке проведения ЕГЭ в 2020 году и об особенностях экзамена. Горячие линии, где все желающие могут получить необходимые консультации по проведению единого госэкзамена, работают в Минобрнауки РД, РЦОИ, в управлениях образования.

Отметим, что экзамены пройдут в период с 3 по 25 июля. Для всех тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие в основные сроки, сдадут экзамены в дополнительном периоде с 3 по 8 августа. ЕГЭ пройдет в 67 пунктах. В организации и проведении экзамена задействовано 4500 специалистов.

Подводя итоги совещания, Артема Здунов отметил, что вопрос подготовки к проведению ЕГЭ находится на личном контроле Главы республики.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-rd-obsudili-provedenie-ege-v-2020-godu-v-usloviyakh-riska-rasprostraneniya-covid-19.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53