Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.06.2020 19:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курсант военно-воздушной академии из Буйнакского района принял участие в главном Параде Победы

​Сегодня, 24 июня, состоялся долгожданный Парад Победы в Москве. В ходе главного военного шествия показали около 220 единиц техники, в том числе более 75 боевых самолетов и вертолетов.

​Сегодня, 24 июня, состоялся долгожданный Парад Победы в Москве. В ходе главного военного шествия показали около 220 единиц техники, в том числе более 75 боевых самолетов и вертолетов. В параде приняли участие 14 000 военнослужащих, в том числе и наш земляк, выходец из селения Нижнее Казанище, курсант военно-воздушной академии Эльдар Касимов.

​Эльдар окончил Нижнеказанищенскую школу и поступил в военно-воздушную академию города Воронежа на факультет «Электроприборы и электрооборудование самолётов». На данный момент он является студентом 4-го курса. Эльдар поделился впечатлениями от Парада Победы.

​«В Параде Победы я участвую второй год подряд, впечатления от парада яркие, просто дух захватывает, когда в марше в строю проходишься по площади, по которой 75 лет назад прошлись наши герои, наши освободители, а принимал парад сам Иосиф Сталин, а также великие полководцы, такие, как Жуков и Рокоссовский», — поделился впечатлениям он.

Напомним, что Парад был перенесён на 24 июня в связи с пандемией. Дата была выбрана не случайно, 24 июня 1945 года в Москве состоялся первый Парад Победы, отличавшийся особенной торжественностью и символизмом: войска проходили по Красной Площади, волоча по земле нацистские штандарты и бросая их к подножию мавзолея.

Источник: https://www.instagram.com/p/CB0tsoRgUoe/?igshid=c7qaj31ay8ej

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23