Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.06.2020 00:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе отметили 75-летие Великой Победы

В Кайтагском районе прошло мероприятие, приуроченное к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В Кайтагском районе прошло мероприятие, приуроченное к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Глава района Алим Темирбулатов вместе с представителями различных служб и ведомств района, ветеранами войны и труда, пришел на торжество, чтобы отдать дань памяти героизму, мужеству, стойкости кайтагским героям, которые не вернулись с полей сражений военных лет.

⠀Под звуки традиционной песни «Журавли» на стихи народного дагестанского поэта Расула Гамзатова состоялось торжественное возложение венков к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны воинам – кайтагцам и доблестному Герою Советского Союза Султану Алисултанову.

Затем делегация посетила братские захоронения на русском кладбище, где также возложила венки на могилы погибших воинов.

⠀Глава района отметил, что бесстрашные герои войны стали примером для молодого поколения страны, они никогда не будут забыты, память об их подвигах будет храниться и бережно передаваться от поколения к поколению. И сегодня, отдавая дань памяти павшим, мы должны помнить о том, что нельзя допустить переписывания исторических фактов об итогах войны, оправдания нацистской идеологии. Историческая правда должна быть под защитой. Я надеюсь, что с 1 июля светлая память о Великой Победе будет навеки закреплена в Конституции России, отметил Алим Темирбулатов.

Источник: https://www.instagram.com/p/CB0c8Pyj2Og/?igshid=14p5im0ad2a0y

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8