Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.06.2020 15:10 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов проинформировал Татьяну Голикову о готовности Дагестана к проведению ЕГЭ

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме ВКС провела совещание с регионами по вопросу организации ЕГЭ и проведения детской летней оздоровительной кампании в 2020 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме ВКС провела совещание с регионами по вопросу организации ЕГЭ и проведения детской летней оздоровительной кампании в 2020 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. От Дагестана в мероприятии принимали участие Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, а также вице-премьер — министр образования и науки Уммупазиль Омарова. Татьяна Голикова отметила, что, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, нужно обеспечить всем выпускникам школ возможность сдать ЕГЭ, а также организовать детский летний отдых.

Татьяна Голикова сообщила, что основной период сдачи экзаменов пройдёт с 3 по 25 июля, а дополнительный — с 3 по 8 августа.

В рамках совещания выступил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Он отметил, что в связи с эпидситуацией в Дагестане есть определённые опасения по возможности организации экзаменов.

Комментируя слова Анзора Музаева, Анатолий Карибов отметил, что в условиях довольно сложной эпидобстановки в регионе, когда республика перешла на1-ый этап снятия ограничений с 15 июня, вопросу проведения ЕГЭ уделяется приоритетное внимание. Правительство Дагестана обеспечивает исполнение всех требований и рекомендаций по подготовке и проведению ЕГЭ с привлечением к работе всех профильных ведомств, сообщил Карибов. В ходе недавнего заседания Оперштаба республики Глава РД Владимир Васильев дал ряд распоряжений и осуществляется контроль по исполнению рекомендаций Роспотребнадзора РФ, Рособрнадзора РФ, Минпросвещения РФ руководителями и ведомствами, имеющими отношение к проведению ЕГЭ.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/anatolij-karibov-proinformiroval-tatyanu-golikovu-o-gotovnosti-dagestana-k-provedeniyu-ege.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6