Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.06.2020 22:24 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алавудин Мирзабалаев и Казимагомед Сефикурбанов с рабочим визитом посетили Табасаранский район для оказания содействия в голосовании

Накануне депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев и министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов рабочим визитом прибыли в Табасаранский район с целью оказания содействия избирательным комиссиям муниципалитета в проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и ознакомления с ходом голосования.

Накануне депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев и министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов рабочим визитом прибыли в Табасаранский район с целью оказания содействия избирательным комиссиям муниципалитета в проведении голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и ознакомления с ходом голосования. По их прибытии в администрации района состоялось совещание с участием представителей федеральных, республиканских и районных организаций по вопросам проведения общероссийского голосования на территории района. В мероприятии также приняли участие представители общественных организаций.

В ходе совещания председатель ТИК Табасаранского района Исамутдин Исаев проинформировал присутствующих в зале о ходе голосования и отметил, что на всех 66 участках района голосование началось с 25 июня и продлится до 1 июля включительно. На всех этапах голосования и подсчета голосов обеспечено общественное наблюдение. По его словам, голосование проходит без нарушений, с соблюдением всех требований избирательного законодательства и в соответствии с требованиями регионального Управления Роспотребнадзора.

Выступившие в рамках совещания министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов и депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мрзабалаев дали разъяснения о важности и значении принимаемых поправок к основному закону нашей страны, подчеркнув, что предлагаемые изменения востребованы обществом и направлены на улучшение благосостояния народа. На мой взгляд, поправки очень существенны и уверен, что жители нашего района проявят свою гражданскую позицию, и примут участие в голосовании, отметил глава района.

По завершении совещания прибывшие гости вместе с главой района Магомедом Курбановым посетили участки голосования, где ознакомились с порядком проведения голосования.

Источник: https://www.instagram.com/p/CB8ev79qkQU/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49