Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.06.2020 16:15 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Павлов проверил соблюдение мер безопасности на участках для голосования в Кайтагском районе

Сегодня, 28 июня, главный санитарный врач Республики Дагестан Николай Павлов с целью проведения проверки участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ на предмет соблюдения всех мер безопасности от заражения коронавирусной инфекцией прибыл в Кайтагский район.

Сегодня, 28 июня, главный санитарный врач Республики Дагестан Николай Павлов с целью проведения проверки участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ на предмет соблюдения всех мер безопасности от заражения коронавирусной инфекцией прибыл в Кайтагский район.

Первым делом он посетил один из самых крупных участков для голосования № 0593, который расположен в райцентре, селе Маджалис. Списочный состав голосующих в нем составляет 2206 человек.

При входе на участок руководителю регионального Управления Роспотребнадзора измерили температуру бесконтактным термометром, продезинфицировали руки, после чего член комиссии в защитном халате выдал Николаю Павлову пакет с маской, перчатками и одноразовой ручкой.

Николай Павлов проверил наличие разграничительных разметок, пообщался с членами комиссии, поинтересовался, как проходит работа в таких сложных условиях, и с какими трудностями им пришлось столкнуться в процессе организации работы участка с учетом соблюдения требований Роспотребнадзора. По словам членов комиссии, существенных проблем не возникло: дезинфицирующими средствами и СИЗами они обеспечены в необходимом количестве.

В продолжение инспекции Николай Павлов совместно с руководителем ТО Управления Роспотребнадзора по Кайтагскому району Нурмагомедом Мятовым, ведущим специалистом-экспертом Кайтагской ТИК Запиром Гасановым и секретарем местного ТИК Айшат Абдуразизовой посетил и 2 других участках для голосования №0591 в с. Верхний Маджалис и №0596 в с. Санчи. На обоих участках нарушений мер безопасности зафиксировано не было. Николай Павлов отметил полную обеспеченность средствами защиты от коронавирусной инфекции.

По итогам проверки руководитель Управления Роспотребнадзора по РД отметил, что на всех участках строго соблюдаются меры по обеспечению безопасности, в том числе проводится регулярная дезобработка помещений. Нарушений и каких-либо сбоев в работе УИКов не наблюдается.

«Я считаю, что в Кайтагском районе хорошо подготовились к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ. Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и руководство ТИК района следят за тем, чтобы в муниципалитете в период кампании по голосованию по поправкам было предусмотрено всё для того, чтобы людям было безопасно и удобно проголосовать», — подытожил Николай Павлов.

Источник: http://delovoikaitag.ru/news/media/2020/6/28/rukovoditel-upravleniya-rospotrebnadzora-po-rd-proveril-soblyudenie-mer-bezopasnosti-na-uchastkah/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8