Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.06.2020 15:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ

Жительница села Маджалис Кайтагского района Саида Алиева сегодня проголосовала на участке № 0593. О трепетном отношении девушки к братьям нашим меньшим знают многие из ее окружения.

Жительница села Маджалис Кайтагского района Саида Алиева сегодня проголосовала на участке № 0593. О трепетном отношении девушки к братьям нашим меньшим знают многие из ее окружения. Проголосовав, Саида рассказала о том, как часто ей приходится сталкиваться с несправедливостью по отношению к животным, добавив, что безответственность некоторых людей губит не только жизни четвероногих друзей, но и пагубно влияет на окружающую среду.

Саида также добавила, что поправка в Конституцию, касающаяся защиты животных, особенно ее порадовала.⠀

Мы постоянно говорим о тех или иных правах людей, но редко вспоминаем о правах животных, которые тоже должны соблюдаться. Радует, что в Конституцию будет внесена поправка о защите братьев наших меньших. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Отрадно, что теперь эта ответственность будет закреплена законодательно, подчеркнула Саида.

По мнению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, отношение к животным свидетельствует об уровне культуры и гуманности общества. Инициатива о внесении данной поправки нашла поддержку многих известных общественников, биологов и ученых. Проблема жестокого обращения с животными стоит сегодня особенно остро, в живодерстве уличаются не только взрослые, но и подростки. Поправка в ч.1 ст.114 Конституции РФ будет способствовать формированию в обществе ответственности и гуманного отношения к животным, отметил Алим Темирбулатов.

Источник: https://www.instagram.com/tv/CCBGFtQoU45/?igshid=dlvihtlrm6bo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9