Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.06.2020 13:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители отдаленного острова Чечень приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

В минувшее воскресенье жители одного из отдаленных населенных пунктов Дагестана, острова Чечень Кировского района Махачкалы, приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.

В минувшее воскресенье жители одного из отдаленных населенных пунктов Дагестана, острова Чечень Кировского района Махачкалы, приняли участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. На острове проживают чуть более 200 человек. Голосование – большое и важное событие для местных жителей, следовательно, здесь всегда отмечается высокая явка.

Очень часто погодные условия препятствуют доступу к острову. В этой связи представители участковых избирательных комиссий заранее доставили сюда всё необходимое для проведения голосования: СИЗы, антисептики, бюллетени, информационные материалы и необходимую документацию.

Жители острова голосовали на участке для голосования №1046, который расположен в здании СОШ №23. Участок работает с 8:00 до 20:00 часов ежедневно по 1 июля включительно. Сообщается, что на УИКе были соблюдены все санитарно-противоэпидемические требования Роспотребнадзора: у входе в помещение находился специальный антибактериальный коврик, всем участникам голосования обработали руки антисептиком, измерили температуру, раздали одноразовые маски и перчатки. Все члены УИК были в защитных костюмах. Участники голосования воспользовались индивидуальной ручкой. Вход и выход в помещение были разделены, а на полу нанесена разграничительная разметка.

Источник: https://www.mkala.ru/info/news/2020/06/29/news_24161.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8