Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.06.2020 10:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В институте Минобороны РФ успешно испытали вакцину от COVID-19

Специалисты 48-го ЦНИИ Минобороны России успешно завершили доклинические исследования вакцины от COVID-19 на обезьянах и хомяках. Испытания показали безопасность и эффективность вакцины.

Специалисты 48-го ЦНИИ Минобороны России успешно завершили доклинические исследования вакцины от COVID-19 на обезьянах и хомяках. Испытания показали безопасность и эффективность вакцины. В настоящее время готовятся военнослужащие-добровольцы в количестве 50 человек, на которых будет испытана отечественная вакцина от COVID-19. Сообщается, что среди добровольцев – 10 медработников. Группа добровольцев до начала испытаний будет находиться в изоляции, перед началом исследований сдаст тесты на COVID-19.

О разработке вакцины Министр обороны РФ доложил Президенту России Владимиру Путину. Завершение клинических испытаний вакцины запланировано на конец июля.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/in_russia/v_institute_minoborony_rf_uspeshno_ispytali_vaktsinu_ot_koronavirusa/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2