Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.06.2020 10:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джамалудин Гаджиибрагимов: В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации проводится обратное перепрофилирование коек в лечебных учреждениях Дагестана

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации проводится обратное перепрофилирование коек в лечебных учреждениях республики. Об этом заявил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов в ходе совещания в режиме ВКС под председательством Главы РД Владимира Васильева, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации проводится обратное перепрофилирование коек в лечебных учреждениях республики. Об этом заявил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов в ходе совещания в режиме ВКС под председательством Главы РД Владимира Васильева, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. На совещании были обсуждены вопросы эпидсутиации в республике и возможность перехода на 2-ой этап снятия ограничений. Министр отметил, что в пик пандемии коронавируса было задействовано более 9200 коек. На сегодняшний день развернуто 3230, из которых свободными остаются 2180. Всего в стационарах республики остается на лечении 1050 человек. Наблюдается значительное снижение числа лиц, которые находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии. По словам Джамалудина Гаджиибрагимова, в настоящее время регион не испытывает проблем с лекарственным обеспечением и средствами индивидуальной защиты.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dagestan-gotovitsya-ko-vtoromu-etapu-vykhoda-iz-rezhima-ogranichenij

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8