Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.06.2020 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: Ни на одном из возобновивших в рамках 1-го этапа снятия ограничений предприятии не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19

Позитивная динамика даёт нам дополнительные основания для оптимизма и наращивания потенциала. Дагестан вошел в число лидеров по количеству тестов на 1000 человек – сегодня у нас в среднем выполняется свыше 3000 исследований в день. 

Позитивная динамика даёт нам дополнительные основания для оптимизма и наращивания потенциала. Дагестан вошел в число лидеров по количеству тестов на 1000 человек – сегодня у нас в среднем выполняется свыше 3000 исследований в день. Об этом заявил Глава РД Владимир Васильев в рамках совещания по обсуждению эпидситуации в регионе и возможности перехода ко 2-му этапу выхода из режима ограничений, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Как отметил Владимир Васильев, улучшение лекарственного обеспечения, освоение самых современных методик лечения больных коронавирусом, которыми поделились с дагестанскими коллегами медики столичных медицинских центров вкупе дало результат – наблюдается снижение числа тяжёлых и крайне тяжёлых форм заболеваний. Кроме того, ни на одном из возобновивших в рамках 1-го этапа снятия ограничений предприятии не зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19.

В продолжение совещания руководитель региона призвал глав муниципалитетов помочь в подготовке к открытию мечетей, храмов и других культовых сооружений. По словам Владимира Васильева, муфтий Дагестана Ахмад-хаджи, владыка Варлаам будут оказывать им всевозможную поддержку в этом деле. Глава региона отметил, что в самое ближайшее время необходимо приступить к дезинфекционным мероприятиям, закупке средств индивидуальной защиты, чтобы жители республики имели возможность безопасно посещать мечети и храмы.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dagestan-gotovitsya-ko-vtoromu-etapu-vykhoda-iz-rezhima-ogranichenij

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11