Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.06.2020 16:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пациенты благодарят медработников Цияб Ичичалинской врачебной амбулатории Хасавюртовского района

Цияб Ичичалинская врачебная амбулатория одна из первых в Хасавюртовском районе столкнулась с пандемией коронавируса. Медработники бросили все силы на то, чтобы противостоять этой коварной болезни.

Цияб Ичичалинская врачебная амбулатория одна из первых в Хасавюртовском районе столкнулась с пандемией коронавируса. Медработники бросили все силы на то, чтобы противостоять этой коварной болезни. Не хватало медикаментов, медработников, росло число больных. И тогда на помощь к ним пришли волонтеры-студенты медучреждений и односельчанки с медобразованием. Был объявлен сбор средств на приобретение первых необходимых лекарственных препаратов для больных. Число заболевших на тот момент составило 120 человек, медики боролись за жизнь каждого из них. Пациенты выражают благодарность медперсоналу амбулатории во главе с заведующей Заирой Рашидовой, которые рискуя собой, спасали жизни других. Также жители благодарят главу администрации села Вашалава Шагидова и имама села Гамзата Магомедова, фонд Сулеймана Керимова за оказанную помощь и поддержку, БФ «Инсан», также Магомеда Ибрагимгаджиева за организацию сбора средств на покупку двух кислородных конденсаторов для амбулатории.

Источник: https://www.instagram.com/p/CA8Y3u7jV8J/?igshid=15xv1dbl03vvx

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2