Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.06.2020 18:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели одобрили снижение налоговой нагрузки

С 1 июля 2020 года в Дагестане введут специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Комментируя эту и другие меры поддержки предпринимательства, первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов отметил, что данные законопроекты позволят в два раза сократить налоги на доходы для предпринимателей.

С 1 июля 2020 года в Дагестане введут специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Комментируя эту и другие меры поддержки предпринимательства, первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов отметил, что данные законопроекты позволят в два раза сократить налоги на доходы для предпринимателей. Это и упрощенная система налогообложения, и единый налог на вмененный доход, и единый сельскохозяйственный налог, а также налог, исчисляемый по патентной системе налогообложения. Также Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что рассматривается предложение об отмене уплаты транспортного налога для семей, воспитывающих 4-х и более детей. Говоря о налоге для самозанятых, первый вице-премьер республики акцентировал внимание на том, что

предприниматели, которые раньше были ИП и платили налоги, имея при этом небольшой оборот и не имея наемных работников, теперь получат возможность перейти на льготный режим налогообложения. Отметим, что самозанятые платят 4% налог при предоставлении услуг и товаров физлицам и 6% – юрлицам. Не нужно будет платить НДС, а также в фонды соцстрахования и другие внебюджетные фонды. Предприниматели позитивно восприняли данную инициативу властей.

Подробности – в источнике.

Источник: http://dagpravda.ru/ekonomika/predprinimateli-odobrili-snizhenie-nalogovoj-nagruzki/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10