Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.06.2020 21:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коэффициент распространения COVID-19 в Дагестане опустился ниже 1

По состоянию на 6 июня коэффициент распространения COVID-19 в Дагестане упал ниже 1 и составил 0,98. Поясним: коэффициент распространения коронавирусной инфекции – это показатель того, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до того, как у него выявят COVID-19 и изолируют.

По состоянию на 6 июня коэффициент распространения COVID-19 в Дагестане упал ниже 1 и составил 0,98. Поясним: коэффициент распространения коронавирусной инфекции – это показатель того, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до того, как у него выявят COVID-19 и изолируют. А также одно из условий начала смягчения ограничений, которые были введены в регионе в связи с угрозой распространением инфекции. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, переход к 1-му этапу можно осуществлять при коэффициенте равном или ниже 1. Для того, чтобы осуществить переход ко 2-му этапу, показатель должен снизиться хотя бы до 0,8, для перехода к 3-ему – минимум до 0,5.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11