Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.06.2020 19:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 000 жителей Дагестана продлили инвалидность заочно

В период пандемии коронавируса в Дагестане свыше 20 000 жителей смогли продлить группу инвалидности при наличии соответствующих показаний без личного участия. Данные меры приняты для того, чтобы не подвергать инвалидов риску заражения COVID-19.

В период пандемии коронавируса в Дагестане свыше 20 000 жителей смогли продлить группу инвалидности при наличии соответствующих показаний без личного участия. Данные меры приняты для того, чтобы не подвергать инвалидов риску заражения COVID-19. В соответствии с Временным порядком признания лица инвалидом, гражданам, у которых дата переосвидетельствования приходится на период с 1 марта по 1 октября текущего года, инвалидность продлят автоматически на полгода. Также специалисты бюро МСЭ проводят освидетельствование заочно, все необходимые документы и результаты исследований для этого им направляют поликлиники.

Источник: https://www.riadagestan.ru/news/society/bolee_20_000_dagestantsev_smogli_prodlit_invalidnost_zaochno/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5