Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.06.2020 18:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил 11 новых реанимобилей

Дагестан получил очередную партию реанимобилей на базе ГАЗели Next — все 11 машин уже переданы руководителям районных и городских медучреждений.

Дагестан получил очередную партию реанимобилей на базе ГАЗели Next — все 11 машин уже переданы руководителям районных и городских медучреждений. За последний месяц в Дагестан поступило 57 единиц санитарного автотранспорта. 30 из них — кареты класса С — настоящая реанимация на колесах, были закуплены Минпромторгом России. Еще 27 автомобилей приобрел Минздрав РД. Как отметил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, реанимобили имеют все необходимое для оказания медпомощи как на дому, так и по пути в больницу: дефибрилляторы, аппараты мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современные аппараты ИВЛ, электрокардиографы, оборудование для проведения сердечно-легочной реанимации и введения пациента в наркоз.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2542

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7