Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.06.2020 19:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медорганизациях Дагестана внедряют систему «Электронный клинический фармаколог»

Сегодня, 8 июня, в Минздраве Дагестана состоялось совещание в режиме ВКС с федеральными экспертами, в рамках которого было обсуждено внедрение новейших информтехнологий поддержки принятия решений по борьбе с COVID-19.

Сегодня, 8 июня, в Минздраве Дагестана состоялось совещание в режиме ВКС с федеральными экспертами, в рамках которого было обсуждено внедрение новейших информтехнологий поддержки принятия решений по борьбе с COVID-19. Мероприятие прошло с участием руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, специалистов регионального Минздрава и главврачей ряда крупных больниц.

В рамках пилотного проекта в Дагестане запланировано внедрение системы «Электронный клинический фармаколог». С ее помощью врачи могут оценить рациональность и совместимость назначения пациенту нескольких препаратов,

что особенно важно в период пандемии, когда медикам приходится работать с повышенной нагрузкой. Запланировано внедрение системы в крупных стационарах Дагестана — РКБ, РКБСМП, РЦИБ, РПЦ, РОЦ, РКБ №2, ГКБ, Каспийской ЦГБ.

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/2543

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9