Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.06.2020 17:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Павлов: Снятие ограничений преждевременно

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов считает преждевременным снятие ограничений, действующих в Дагестане. Об этом главный санитарный врач республики сообщил в ходе заседания Оперативного штаба республики, которое состоялось сегодня под руководством Главы РД Владимира Васильева в режиме ВКС.

Начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов считает преждевременным снятие ограничений, действующих в Дагестане. Об этом главный санитарный врач республики сообщил в ходе заседания Оперативного штаба республики, которое состоялось сегодня под руководством Главы РД Владимира Васильева в режиме ВКС. За минувшие сутки в регионе коронавирус подтвержден еще у 107 человек. В целом по республике отмечается снижение заболеваемости в 3 раза. Тем не менее имеет место очаговое распространение инфекции — в числе зон риска Ахвахский и Курахский районы, города Южносухокумск, Кизилюрт и Хасавюрт. Как отметил Николай Павлов, ⠀в 6 раз снизилось количество заболеваемости внебольничной пневмонией. Кроме того, в связи с расширением обследования выявлено большое количество лиц — носителей COVID-19, у которых болезнь протекает бессимптомно. Николай Павлов подчеркнул, что в целом эпидемиологическая обстановка в Дагестане остается напряженной и не позволяет принимать решения о переходе к 1-му этапу снятия ограничений, несмотря на существенное снижение роста числа заболеваемости.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBNynaaqUUI/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90