Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.06.2020 19:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова рассказала об особых условиях проведения ЕГЭ⠀

Вице-премьер РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова выступила на заседании Оперативного штаба по вопросу безопасной сдачи ЕГЭ. Мероприятие провел сегодня, 9 июня, Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС.

Вице-премьер РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова выступила на заседании Оперативного штаба по вопросу безопасной сдачи ЕГЭ. Мероприятие провел сегодня, 9 июня, Глава РД Владимир Васильев в режиме ВКС. По словам министра, кроме традиционных требований к ЕГЭ, которые связаны с техническим сопровождением процедуры экзамена, необходимо обеспечить безопасность участников. В текущем году из 14 000 выпускников ЕГЭ будут сдавать 11 035. Это связано с тем, что выпускники, не планирующие получать высшее образование, ЕГЭ сдавать не будут. В рамках выступления Уммупазиль Омарова отметила, что каждый специалист, участвующий в экзамене, должен иметь 4 одноразовые маски. Также они должны быть обеспечены перчатками, санитайзерами и бутилированной водой из расчета не менее 1 литра на человека. Было отмечено, что дети освобождены от обязательного ношения масок во время экзамена, это носит исключительно добровольный характер.

Источник: https://www.instagram.com/p/CBOCpF8Khpa/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3