Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.07.2020 14:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крупное картофелеводческое и овощеводческое предприятие Дагестана ООО «Агропрайм» кооперируется в СПоК

На протяжении последних лет в пос. Комсомольское успешную хозяйственную деятельность ведет ООО «Агропрайм».

8 июля специалисты Минсельхозпрода Дагестана прибыли в Кизилюртовский район, где ознакомились с ходом сбора урожая картофеля, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Дагестана.

На протяжении последних лет в пос. Комсомольское успешную хозяйственную деятельность ведет ООО «Агропрайм».

С применением технологии капельного орошения на 135 гектарах здесь возделывают картофель, капусту, лук, морковь и столовую свеклу.

В хозяйстве в настоящее время проводится уборка урожая площади 50 гектаров с применением спецтехники.

По словам руководителя предприятия Гаджи Залимханова, урожайность плантаций хорошая – с гектара в среднем собирают 40-45 тонн урожая. В день приезда специалистов регионального Минсельхозпрода часть урожая, которая предназначена для рынков Казани, грузилась на большегрузный автомобиль. К работе привлечены несколько десятков человек.

В ближайшее время здесь приступят к уборке овощных плантаций, заложенных в начале марта. Использование современных водосберегающих технологий дает надежду на сбор высокого урожая.

Как рассказал Гаджи Залимханов, принято решение с привлечением личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и фермеров организовать сельскохозяйственный потребительский кооператив, который будет заниматься реализацией выращенной членами СПоКа продукции, как на территории нашей республики, так и в Москве, Казани, Свердловске, Омске и других городах нашей страны. Также запланировано расширение мощности хранения сельхозпродукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7