Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.07.2020 11:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития промышленных парков на территории Дагестана рассмотрели в региональном Правительстве

9 июля премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел совещание в формате ВКС по вопросам создания и развития промышленных парков на территории региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

9 июля премьер-министр Дагестана Артем Здунов провел совещание в формате ВКС по вопросам создания и развития промышленных парков на территории региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Отметим, что в республике на данный момент функционирует 7 индустриальных парков.

По словам замминистра промышленности и энергетики Дагестана Батыра Эмеева, по итогам 1 квартала 2020 года в промпарках работали 25 резидентов, создано 916 рабочих мест.

Заместитель руководителя ведомства также сообщил, что сейчас проводится работа над созданием индустриальных парков «Ногайпром» в Ногайском районе, «СепараторПром» на базе Завода сепараторов в Махачкале, на базе АО «БАЗ» в Буйнакске.

По завершении мероприятия Артем Здунов отметил необходимость развития промышленных площадок муниципального уровня с размещением перерабатывающих производств. По мнению премьера, этот пункт в обязательном порядке нужно включить в Программу развития горных территорий.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-razvitiya-promyshlennykh-parkov-na-territorii-dagestana-rassmotreli-v-pravitelstve-regiona.html#!prettyPhoto

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1