Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.07.2020 10:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Эльдерханов проинспектировал ход реализации проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» в Каякентском районе

Накануне врио главы Каякентского района Магомед Эльдерханов проверил ход реализации приоритетного республиканского проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» на территории муниципалитета.

Накануне врио главы Каякентского района Магомед Эльдерханов проверил ход реализации приоритетного республиканского проекта «Мой Дагестан — комфортная городская среда» на территории муниципалитета.

Как сообщает официальный Инстаграм-аккаунт администрации Каякентского района, в рамках проекта запланирован ряд масштабных мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, площадей, улиц, скверов, набережных, создание парков в районе.

В настоящее время в муниципалитете полным ходом идут работы по облагораживанию территорий Памятников Воину Освободителю в селе Башлыкент, Новые Викри и Усемикент. Магомед Эльдерханов и начальник отдела строительства и архитектуры Абдурашид Тюльпаров посетили объекты в сел. Усемикент и Новые Викри, где работы уже завершаются.

Рабочие проложили брусчатку на площадке, дорожке к памятнику и скверу. Установлено игровое и спортивное оборудование, скамейки, фонари и урны. Осомтрев объекты, врио руководителя района отметил, что здесь необходимо произвести высадку зеленых насаждений.

Затем Магомед Эльдерханов посетил строящийся сквер в сел. Новые Викри. На данном объекте разметили территорию сквера и прокладывают брусчаткой дорожки.

Кроме того, подготавливается площадка для игрового и спортоборудования. Эльдерханов напомнил подрядчику, о том, что работы необходимо выполнить качественно и в срок. В ходе обследования объекта напомнил подрядчику о требованиях предъявляемых качеству исполняемых работ и о сроках сдачи объекта.

По словам Абдурашида Тюльпарова, на объекте в сел. Башлыкент, где строится сквер, работы выполнены на 85%. Здесь уже установили игровое и спортивное оборудование. Сдача всех объектов запланирована на 20 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60