Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.07.2020 10:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе к 1 сентября откроются 3 новые школы

В Хасавюртовском районе к 1 сентября запланировано открытие 3-х новых школ. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

В Хасавюртовском районе к 1 сентября запланировано открытие 3-х новых школ. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

Об этом заявил принявший участие в ВКС под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой глава района Джамбулат Салавов.

Предметом обсуждения на мероприятии стали вопросы строительства и ввода в эксплуатацию школ с высокой степенью готовности к 1 сентября текущего года. В ходе совещания Джамбулат Салавов проинформировал главу ведомства, что в 3-х школах – сел. Теречное – на 300 ученических мест, Кандаураульской – 300 ученических мест и Акбулатюртовской – 120 ученических мест в полном объеме завершены строительно-монтажные работы.

Было озвучено, что благоустройство прилегающей территории и асфальтирование подъездных дорог обозначенных школ будут проведены за счет средств бюджета района.

Заслушав доклад, Уммупазиль Омарова поблагодарила Джамбулата Салавова за ответственный и добросовестный подход к решению государственных задач и привела Хасавюртовский район в качестве примера своевременного решения поставленных региональным Правительством задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212