Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.07.2020 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили восстановление туристической отрасли

Восстановление туристической отрасли, которая пострадала от последствий распространения коронавирусной инфекции, обсудили на заседании Оперативного штаба РД вчера, 14 июля.

Восстановление туристической отрасли, которая пострадала от последствий распространения коронавирусной инфекции, обсудили на заседании Оперативного штаба РД вчера, 14 июля.

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов доложил о мерах, которые смогут урегулировать ситуацию. По его словам, значительная часть туристических объектов приняла меры, предписанные Роспотребнадзором, и многие представители туристического бизнеса обращаются к руководству республики с просьбой о снятии ограничений.

Расул Ибрагимов рассказал, что на встрече представителей Роспотребнадзора, руководителей гостиниц и турбаз были обсуждены предложения по выходу из режима ограничений. Также были определены объекты, которые могут стать «пилотными» по снятию ограничений.

Выслушав докладчика, Владимир Васильев подчеркнул, что взаимодействие власти с бизнесом в этом вопросе показывает хорошие результаты. Он подчеркнул, что власть будет поддерживать тех, кто работает в правовом поле, полностью обеспечивает все меры безопасности.

«Подготавливаясь к следующему этапу, мы можем рассмотреть те предприятия в сфере туризма, которые соответствуют высоким требованиям», — подчеркнул Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2