Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.07.2020 22:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ЕГЭ будут сдавать почти 11 000 выпускников

3 июля в России стартует основной период сдачи ЕГЭ. В Дагестане госэкзамен будут сдавать порядка 11 000 выпускников. Для этого сформировано 67 пунктов.

3 июля в России стартует основной период сдачи ЕГЭ. В Дагестане госэкзамен будут сдавать порядка 11 000 выпускников. Для этого сформировано 67 пунктов.

В первый день участники сдают географию, литературу и информатику. Для проведения экзаменов задействовано 14 ППЭ. В связи с эпидемиологической ситуацией во всех пунктах проведения экзаменов проведена уборка с применением дезсредств, установлены дозаторы с антисептическими средствами, обеззараживатели воздуха. Как отмечает пресс-служба Минобрнауки РД, государственная аттестация выпускников будет проведена в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Организаторам и общественным наблюдателям необходимо находиться в ППЭ в масках и перчатках. Особое внимание уделяется соблюдению социальной дистанции. Основной период ЕГЭ-2020 будет завершен 25 июля. Участники, которые по уважительной причине пропустили экзамены в основной срок, имеют возможность сдать ЕГЭ в резервные дни — 24-25 июля. Для тех, кто в силу объективных причин не смогли принять участие в экзаменах в дни основного периода, предусмотрены дополнительные сроки — 3, 5, 7, 8 августа.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/uchastnikami_osnovnogo_perioda_ege2020_v_dage_02_0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4