Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.07.2020 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поблагодарил Президента России за три построенных в регионе медцентра

Президент РФ Владимир Путин провёл ВКС по случаю открытия в ряде регионов многофункциональных медицинских центров Минобороны для оказания помощи больным COVID-19.

Президент РФ Владимир Путин провёл ВКС по случаю открытия в ряде регионов многофункциональных медицинских центров Минобороны для оказания помощи больным COVID-19. Ввиду того, что три из пяти новых центров находятся в Дагестане, в мероприятии принял участие Глава региона Владимир Васильев и главные врачи медучреждений, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Владимир Васильев выразил благодарность Владимиру Путину за три построенных в республике медицинских центра – в Дербенте, Каспийске и с.Ботаюрт Хасавюртовского района. В ходе мероприятия Глава государства отметил, что госпитали также были возведены в Воронеже и Пензе. По словам Владимира Путина, современные медучреждения оснащены всем необходимым оборудованием и техникой для помощи людям больным коронавирусной инфекцией. Они должны укрепить потенциал региональных систем здравоохранения на долгосрочную перспективу. Путин сообщил, что медцентры по просьбам руководителей Дагестана и Воронежской области и будут переданы в ведение этих регионов.

Владимир Путин рассказал о том, что как только началась пандемия, были оперативно выделены необходимые бригады военных и гражданских строителей, ресурсы и техника. Было сделано всё необходимое для наращивания мощности по специализированным койкам в тех регионах страны, где ситуация складывалась наиболее сложно.

Владимир Васильев поблагодарил Президента РФ в том числе за направленные в республику бригады федеральных медиков, которые оказали содействие местных специалистам в борьбе с пандемией. Врачи посетили стационары, где проходили лечение наиболее сложные пациенты, поделились богатым опытом с дагестанскими коллегами, провели мастер-классы.

Отметим, общая мощность медицинских центров, возведенных в Дагестане, составила 200 койко-мест.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/glava-dagestana-poblagodaril-vladimira-putina-za-tri-postroennykh-v-regione-medtsentra

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5