Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.07.2020 06:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопрос реализации нацпроектов

Накануне Председатель Правительства РД Артем Здунов провел заседание республиканского кабинета министров.

В ходе заседания обсуждался вопрос реализации нацпроектов. Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов рассказал о ходе работ по таким проектам, как «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости».

Так, в частности, было сообщено, по проекту «Здравоохранение» до конца лета ожидается заключение контрактов по линии Минздрава РД. В рамках проекта «Здравоохранение» реализуются региональные проекты, такие как «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», в рамках которых планируется приобрести три компьютерных томографа и два линейных ускорителя.

Также он проинформировал, что будет приобретено еще 11 новых компьютерных томографов. На эти цели из республиканского бюджета было направлено 310 млн. рублей. Ранее планировалось приобрести 10 единиц оборудования, но за счет экономии количество повысилось.

Выслушав докладчика, Артем Здунов подчеркнул, что необходимо вовремя закупить необходимое оборудование и лекарства, особенно те, которые необходимы для борьбы с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Артем Здунов остановился на вопросе строительства противотуберкулёзного диспансера. Он отметил, что уже в следующем году учреждение необходимо ввести в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2