Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.07.2020 22:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов принял участие в совещании по вопросам развития Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов принял участие в совещании по вопросам развития Дагестана, которое состоялось под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева и первого замминистра экономического развития России Михаила Бабича.

В рамках совещания Артем Здунов сообщил, что в Дагестане по итогам 6 месяцев текущего года отмечается рост темпов промышленного производства: по оценкам, он составил 8,3%.

Вообще, с 2016 намечена тенденция увеличение доли данной отрасти в валовом региональном продукте.

Вместе с тем он обратил внимание на снижение в 2019 году государственных оборонных заказов. Это, в свою очередь, привело к общему спаду промышленного производства. Затем была проведена определенная работа, благодаря которой в прошлом году удалось дополнительно привлечь гособоронзаказ на 2020 год.

Однако, по словам Артема Здунова объемы государственного оборонного заказа, который размещается на предприятиях республики, не обеспечивают достаточную загрузку имеющихся мощностей.

Он подробно остановился на проводимой работе по развитию промышленной кооперации и производству продукции гражданского назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4