Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.07.2020 23:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе проводится капремонт 3 дошкольных образовательных учреждений

В трёх детских садиках Кайтагского района — «Родничок», «Улыбка» и «Ручеёк» — проводится капитальный ремонт.

В трёх детских садиках Кайтагского района — «Родничок», «Улыбка» и «Ручеёк» — проводится капитальный ремонт.

Сегодня, 3 июля, глава муниципалитета Алим Темирбулатов проинспектировал ход ремонтных работ на объектах.

По словам руководителя района, работа по капремонту началась в период режима повышенной готовности, пока воспитанники и персонал ДОУ находились дома на самоизоляции.

В ходе капремонта в детсаду «Родничок» заменили протекающую кровлю, смонтировали пароизоляцию, обновили чердачное покрытие и установили металлический профилированный лист с утеплителем, который увеличит теплостойкость помещений и снизит расходы на отопление. Также в ДОУ заменили все двери, обновили пол в зале, проводят работы по замене окон.

В детсаду «Улыбка» заменили полы и потолки, построили новый пожарный водоём вместимостью 16 куб/м, установили новый дополнительный санузел, установили новые пластиковые окна и мн.др. Проводятся внутренние ремонты инженерных сетей, помещений, вентиляции и благоустройство территории.

В рамках масштабного ремонта в детсаде «Ручеёк» также производится капремонт. Проводятся ремонт пожарного водоёма и установка 7 эвакуационных выходов. Запланирована замена всех окон и дверей, облицовка лестницы, замена пола в двух группах во втором корпусе одноэтажного здания и другие работы.

По итогам инспекции Алим Темирбулатов дал высокую оценку проводимым на объектах работам.

Источник: http://delovoikaitag.ru/news/media/2020/7/3/v-kajtagskom-rajone-kapitalno-remontiruyutsya-3-doshkolnyih-obrazovatelnyih-uchrezhdeniya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28