Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.07.2020 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании под руководством Президента страны Владимира Путина, которое состоялось в режиме ВКС.

Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие в совещании под руководством Президента страны Владимира Путина, которое состоялось в режиме ВКС.

Совещание было посвящено вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду со стороны системы здравоохранения.

Глава государства заявил, что вся система медицинской помощи в период эпидемии в целом сработала организованно. «Мы существенно нарастили её возможности», — подчеркнул он.

В регионах страны обстановка постепенно стабилизируется, поэтапно они выходят из режима ограничений. Восстанавливается предпринимательская деятельность, работа производств и предприятий. Но торопиться в этом вопросе нельзя, отметил Владимир Путин. По его словам, необходимо принимать решения только взвешенные, чтобы не допустить повторного роста числа заболевших.

Президент напомнил, что осенью и зимой из-за природно-климатических особенностей каждый год отмечается рост простудных заболеваний и гриппа. Эксперты говорят о возможности обострения на этом фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Владимир Путин заявил, что необходимо заранее учесть все риски и подготовиться так, чтобы даже в условиях повышенной нагрузки медицинские учреждения работали стабильно, а граждане получали качественную медицинскую помощь — и экстренную, и плановую.

Глава государства отметил, что особое внимание на сегодняшний день должно уделяться профилактической работе, в том числе прививкам от гриппа. При этом он назвал личным выбором человека решение ставить или нет прививку от гриппа, но напомнил об ответственности каждого за свое здоровье и здоровье близких, в особенности детей.

Подробности совещания читайте на сайте Главы РД по ссылке: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-o-sanitarno-epidemiologicheskoj-obstanovke-pod-rukovodstvom-prezidenta-rf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20