Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.07.2020 19:07 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ-2020: Первые экзамены прошли в штатном режиме и без нарушений

Накануне был дан старт аттестационной кампании ЕГЭ-2020. Первые госэкзамены выпускники сдали по географии, литературе, информатике и ИКТ. В Дагестане участниками первого экзамена стали свыше 800 школьников. Во всех 14 ППЭ, где прошли экзамены, были соблюдены все требования Рособрнадзора и эпидемиологические предписания Роспотребнадзора.

Накануне был дан старт аттестационной кампании ЕГЭ-2020. Первые госэкзамены выпускники сдали по географии, литературе, информатике и ИКТ. В Дагестане участниками первого экзамена стали свыше 800 школьников. Во всех 14 ППЭ, где прошли экзамены, были соблюдены все требования Рособрнадзора и эпидемиологические предписания Роспотребнадзора. Один из пунктов на базе Лицея № 22 г. Махачкалы с проверкой до начала экзаменов посетили вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, первый замминистра образования и науки РД Ширали Алиев и начальник ГУО Махачкалы Вадим Дибияев. По словам министра, главная задача – это обеспечение безопасности детей. Для этого была проведена дезобработка помещений, все ППЭ обеспечили СИЗами, приборами для обеззараживания воздуха и мн.др., отметила Уммупазиль Омарова.

За ходом экзаменов наблюдали федеральные эксперты, представители управнадзора и контроля в сфере образования и др. О результатах экзаменов сообщат не позднее 17 июля.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/pervie_ekzameni_ege2020_proshli_v_shtatnom_re

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10