Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2020 18:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку прошел в Курахском районе

Сегодня, 6 июля 2020 года в с. Курах Курахского района прошел ЕГЭ по русскому языку.

Сегодня, 6 июля 2020 года в с. Курах Курахского района прошел ЕГЭ по русскому языку.

В текущем году сроки проведения ЕГЭ сдвинулись в связи с пандемией коронавируса и сдают экзамены только те выпускники школ, которые решили получать высшее образование – всего более 11 000 человек. Кроме того, сдача экзамена разделено на 2 дня во избежание большого скопления участников в ППЭ.

В пункте проведения ЕГЭ в с. Курах № 0241 сегодня сдали ЕГЭ 77 учеников. После построения во дворе школы согласно нанесенной на асфальт разметке провели перекличку участников ЕГЭ и сформированными группами выпускники прошли в школу. На входе всем провели термометрию, обработали руки антисептиками, раздали медицинские маски.

Перед экзаменом пункт для сдачи ЕГЭ посетил глава Курахского района Замир Азизов в сопровождении начальника отдела образования Курахского района Рамазана Катибова. Они убедились, что работа на пункте организована хорошо и дети готовы к сдаче экзамена. Глава муниципалитета пожелала ребятам успешной сдачи экзамена.

Отметим, что экзамены проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований. Пункт обеспечен антисептиками, термометрами для бесконтактного измерения температуры, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют ответственные наблюдатели, федеральные и региональные эксперты.

Источник: http://mrkurahskiy.ru/press-tsentr/novosti/edinyy-gosudarstvennyy-ekzamen-prokhodit-v-kurakhskom-rayone-_1160

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22