Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2020 18:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошел ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 6 июля, в Табасаранском районе, как и по всей стране, прошел единый госэкзамен по русскому языку.

Сегодня, 6 июля, в Табасаранском районе, как и по всей стране, прошел единый госэкзамен по русскому языку.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой на сдачу ЕГЭ по русскому языку отвели два дня — 6 и 7 июля. Данное решение было принято для того, чтобы избежать массового скопления участников ЕГЭ на пунктах. В Табасаранском районе экзамены проходят на базе Хучнинской СОШ №1 и Ханагской СОШ. Всего участниками ЕГЭ по русскому языку стали 220 выпускников.

Глава района Магомед Курбанов, председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев, замглавы райадминистрации Заур Мусаев, начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов до начала экзамена посетили ППЭ, где осмотрели аудитории, пообщались с руководителями, организаторами ППЭ, общественными наблюдателями.

Было отмечено, что до начала экзамена все аудитории были продезинфицированы, проветрены, имеется специальная разграничительная разметка для того, чтобы выпускники и наблюдатели не забывали соблюдать социальную дистанцию.

В пунктах соблюдаются все санитарно-противоэпидемические требования Управления Роспотребнадзора по РД. Выпускники, педагоги и специалисты – все обеспечены СИЗами.

Источник: http://golostabasarana.ru/news/media/2020/7/6/v-tabasaranskom-rajone-prohodit-edinyij-gosudarstvennyij-ekzamen-po-russkomu-yazyiku/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12