Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.07.2020 00:42 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артема Здунова обсуждены вопросы пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане

Накануне под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось оперативное совещание по вопросу пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось оперативное совещание по вопросу пожаров в лесах и на несанкционированных свалках в Дагестане, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. В мероприятии принял участие министр по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов и глава Махачкалы Салман Дадаев.

По словам министра, в течение последней недели в сутки поступает порядка 60-70 соответствующих вызовов – лесные пожары вспыхивали в 6 районах. Ситуация с лесными пожарами в республике сложная, отметил Казимагамедов.

Пожары произошли в Казбековском районе, на махачкалинской мусоросвалке на горе Тарки-Тау. Подключены силы ГУ МЧС России по Дагестану, Комитета по лесному хозяйству, волонтеров. Уже подняли авиацию, сообщил министр.

В ходе совещания также выступили первый замначальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков, который проинформировал о ситуации в Казбековском районе. К работе по тушению на месте, по его словам, привлечены 80 человек, в их числе 40 сотрудников МЧС, 6 единиц спецтехники, 30 специалистов Комитета по лесному хозяйству РД и 5 единиц техники. К работам привлечено местное население.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/artjom-zdunov-provel-operativnoe-soveshchanie-po-voprosam-lesnykh-pozharov-i-nesanktsionirovannykh-svalok-v-dagestane.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1