Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.07.2020 12:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось открытие первого детского паллиативного отделения

Накануне в столице Дагестана состоялось открытие детского паллиативного отделения в Детской городской клинической больнице. В торжественной церемонии принял участие премьер-министр региона Артем Здунов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd.

Накануне в столице Дагестана состоялось открытие детского паллиативного отделения в Детской городской клинической больнице. В торжественной церемонии принял участие премьер-министр региона Артем Здунов, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД @pravitelstvo_rd. Глава кабмина акцентировал внимание на том, что такое отделение в Дагестане открывается впервые, оно — единственное в регионе.

Артем Здунов поприветствовал медперсонал лечебного учреждения, выразив благодарность за проявленные в период пандемии мужество и героизм.

Организация оказания паллиативной медпомощи – важнейший вопрос социальной сферы. Он имеет не только медицинское, но и большое общественное и нравственное значение, подчеркнул премьер-министр.

Артем Здунов напомнил, что госпрограмма «Развитие системы оказания паллиативной медицинской помощи» реализуется в республике с 2019 года, и уже успела войти в федеральную программу. Финансирование ее происходит, как правило, на средства бюджета республики.

Председатель Правительства напомнил, что в развитие данного вопроса немалый вклад внесла учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.

В торжественном мероприятии также приняли участие министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов и главврач медучреждения Супиян Абакаров.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-otkryli-pervoe-detskoe-palliativnoe-otdelenie.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1