Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.07.2020 10:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов провел заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19

7 июля Председатель Правительства РД Артем Здунов провел заседание Оперштаба в формате ВКС по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

7 июля Председатель Правительства РД Артем Здунов провел заседание Оперштаба в формате ВКС по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

С учетом положительной динамики эпидпроцесса и достижения в республике основных показателей для снятия ограничительных мероприятий, которые соответствуют 2-ому этапу, руководитель Роспотребнадзора Николай Павлов предложил при соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий и при условии сдачи тестирования работников на COVID-19, подготовиться ряду объектов к возобновлению деятельности.

Как отметил премьер-министр региона, руководство с понимаем относится к сферам, которые сейчас ждут послаблений режима, но вместе с тем считает, что опыт других регионов, принявших поспешные решения о послаблении, показывает, что к этому вопросу необходимо подходить выверенно, учитывая ситуацию в каждом населенном пункте, на конкретных предприятиях, в отрасли в целом, чтобы не случился откат.

Сейчас региональным Управлением Роспотребнадзора запланированы необходимые проверки.

В этой связи Артем Здунов поручил предметно заняться этим вопросом, начав подготовку к открытию этих центров с учетом оценки и анализа ситуации под контролем муниципальных санитарных противоэпидемиологических комиссий.

Главе Махачкалы Салману Дадаеву поручено держать исполнение этого вопроса на личном контроле.

Обращаясь к главам муниципальных образований, премьер-министр указал, что решение об открытии летних веранд в каждом муниципалитете должны быть приняты созданными там комиссиями с учетом мнения санитарных врачей.

Источник: https://www.instagram.com/p/CCWWhBCHI_M/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7