Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.07.2020 12:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анзор Музаев: ЕГЭ в Дагестане проходят на высоком организационном уровне

Накануне под руководством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева состоялось онлайн-совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы организации и проведения ЕГЭ в Дагестане.

Накануне под руководством Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева состоялось онлайн-совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы организации и проведения ЕГЭ в Дагестане. Об этом сообщает официальный сайт Минобрануки РД.

ВКС был посвящен результатам первых 3-х дней экзаменов. Открывая мероприятие, Анзор Музаев выразил благодарность вице-премьеру – министру образования и науки РД Уммупазиль Омаровой за высокий организационный уровень ЕГЭ-2020.

Кроме того, Руководителем Рособрнадзора была положительно отмечена практика Минобрнауки Дагестана по проведению оперативных совещаний в режиме ВКС по итогам каждого госэкзамена и повышение качества работы регионального центра обработки информации.

Анзор Музаев обратился к дагестанским коллегам с призывом максимально внимательно и заботливо отнестись к участникам ЕГЭ по причине аномальной жары, которая наблюдаемой в республике в эти дни, и не ослаблять принимаемые меры санитарно-противоэпидемической безопасности. Отметим, ВКС прошло с участием прибывшего в Дагестан директора Департамента развития педагогических кадров и контроля управлениями ресурсами Минпросвещения РФ Андрея Милёхина. Он проинформировал участников совещания о посещении пунктов проведения ЕГЭ и отметил соблюдение в них всех необходимых требований и рекомендаций.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/anzor_muzaev_otmetil_visokiy_organizacionniy

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15